Магазин в Санкт-Петербурге

м. Проспект Просвещения,
пр-т Энгельса, 139/21, ТК Шувалово,
2 этаж, 92 секция

Натуральная Индийская КОСМЕТИКА Аюрведы

  • 10.06.2019

«Для поддержания Красоты на земле растут определенные травы. 
Используйте их для сохранения молодости»

Творец Брахма.

Индийские женщины всегда славились роскошными волосами, красивой, загорелой и сияющей кожей, белозубой улыбкой. Секреты их красоты заключаются в использовании древних аюрведических рецептов, передающихся из поколения в поколение, в основе которых – только натуральные компоненты, родниковая вода и целебные масла. 

Экстракты фруктов, эфирные масла цветов, концентраты лекарственных корней, измельченные специи – вся эта волшебная алхимия дошла до нас из глубины веков и с успехом заменяет современным восточным девушкам модные крема, тоники и
краски дляволос. 

Мы предлагаем Вам прикоснуться к традициям, которым уже более 5000 лет и окружить свою жизнь натуральными средствами от косметики до препаратов лечебно-профилактического воздействия. 

КосметикаАюрведы (Аюр – жизнь, веда - наука) – единственная в своем роде, создаваемая 100% из натуральных компонентов. К сожалению, не все обладают информацией, что в природе существуют травы, которым свойственно выполнять функции шампуня, крема, мыла, зубной пасты. Все они применимы вАюрведе. Некоторые из них нам хорошо знакомы (Лимон, Алоэ, Роза), а некоторые произрастают только в Индии (Ашваганда, Шатавари, Харитаки). 

Природа щедро поставляет не только натуральные компоненты для ухода за кожей, волосами, но и натуральные консерванты, наполнители, эмульгаторы, пудры и эфирные масла - источник изысканных ароматов. Это позволяет создать косметику, состоящую только из натуральных компонентов без каких-либо синтетических добавок. 

Мы – жители крупных городов, постоянно подвергаемся воздействию загрязненной окружающей среды. Токсины преследуют нас повсюду: в пище, воде, напитках, даже в воздухе, которым мы дышим! Поэтому, для здорового состояния кожи и волос необходимы процедуры, не только улучшающие внешность, но и способные снимать напряжение и противостоять разрушающему воздействию стиля современной жизни 

Многие люди в силу привычки продолжают пользоваться синтетической косметикой, несмотря на известные всем опасности, которую несут ее «волшебные» химические составляющие. То, что попадает на кожу, проникает и в тело, поэтому очень важно не допускать воздействия на него химикатов. Травы, которые используются в приготовлении нашей косметической продукции, выращиваются в естественных природных условиях, экологически чистых предгорьях Гималаев и Тибета. 

В натуральных косметических средствах Индийской косметики применяются растения, лекарственные травы и натуральные масла, потому что именно Природа является источником здоровья и красоты. В ассортименте около 50 позиций: средства по уходу за лицом, волосами, телом и лечебно-профилактические средства против простуды, суставных и мышечных болей, трещин на коже, воспалений ротовой полости и пародонтоза. 

В производстве аюрведической косметики  используется более 100 лечебных трав и растений, среди них 

«Легенды Аюрведы»: Куркума, Алоэ Вера, Амла, Хна, Шикакай, Сандал, Ним. 
«Короли масел»: Шафрановое, Имбирное, Кокосовое, Розмариновое, Миндальное, Кунжутное. 

Так же в состав продукции входят: лекарственные коренья, экзотические фрукты, природный парафин, глина, знаменитая лечебная грязь Multani Mitti. 

Гордость компании – коллекция натуральных лечебных красок на основе хны, собранной на лучших плантациях Раджастана. Она отличается глубоким кондиционированием и яркостью цвета. Разнообразная цветовая гамма представлена красителями исключительно натурального происхождения: Индигофера, Куркума, Красная свекла, Кофе Арабика. Растительные компоненты питают, восстанавливают волосы, отлично закрашивают седину, придают волосам первоначальные блеск и мягкость. Аюрведические краски для волос включают в себя более 26 трав и масел – представляя собой лечебно профилактических комплекс для ослабленных и поврежденных волос. Краски абсолютно безопасны, не содержат пероксид и аммиак. 

Аюрведа раскрывает для нас секреты применения, сочетания и концентрации трав. А собственное производство в Индии позволяет представить российскому потребителю эксклюзивный ассортимент сертифицированной продукции высокого качества, созданный по всем законам Аюрведы, адаптированной к особенностям наших климатических условий. Мы предлагаем познакомиться с нашими лучшими образцами аюрведической косметики. 

Теги: Индийская аюрведическая косметика, натуральная косметика